Jardins de Infância

AE de Abel Varzim
JI de Terreiro Barqueiros
EB1/JI de Ferreiros (Cristelo) Cristelo
JI de Faria Faria
JI de Fornelos Fornelos
EB1/JI de Elvira Barroso Gilmonde
EB1/JI de Milhazes Milhazes
JI de Paradela Paradela
EB1/JI de Vila Seca Vila Seca
JI de Vilar de Figos Vilar de Figos
AE de Cávado Sul
JI de Adães Adães
JI de Airó Airó
EB1/JI de Alvelos Alvelos
EB1 de Areias de Vilar Areias de Vilar
JI de Areias de Vilar Areias de Vilar
JI de Barcelinhos Barcelinhos
EB1/JI de Carvalhal Carvalhal
JI de Carvalhos Carvalhos
JI de Courel Courel
JI de Gamil Gamil
EB1/JI de Gueral Gueral
EB1 de Macieira de Rates Macieira de Rates
JI de Moure Moure
JI de Pereira Pereira
EB1/JI de Remelhe Remelhe
EB1/JI de Rio Covo (Santa Eugénia) Rio Covo (Santa Eugénia)
EB1 da Várzea Várzea
JI da Várzea Várzea
AE de Fragoso
JI de Aldreu Aldreu
JI de Balugães Balugães
EB1/JI de Durrães Durrães
JI de Fragoso Fragoso
JI de Palme Palme
AE de Gonçalo Nunes
EB1 do Bairro 1º de Maio Arcozelo
EB1 dos Penedos Arcozelo
JI da Avenida João Duarte Arcozelo
JI de Calçadas Arcozelo
JI Nossa Senhora de Fátima Arcozelo
EB1/JI de Abade de Neiva Abade de Neiva
EB1/JI António Fogaça Barcelos
EB1/JI de Pontes Tamel (São Veríssimo)
EB1/JI de Vila Boa Vila Boa
EB1/JI de Aldão Vila Frescaínha (São Martinho)
EB1 de Paço Velho Vila Frescaínha (São Pedro)
JI de Vila Frescaínha Vila Frescaínha (São Pedro)
AE de Manhente
EB1/JI de Areias Areias
EB1/JI de Galegos (Santa Maria) Galegos (Santa Maria)
EB1/JI de Galegos (São Martinho) Galegos (São Martinho)
JI de Manhente Manhente
JI de Oliveira Oliveira
JI de Ucha Ucha
AE de Vale D' Este - Viatodos
EB1/JI de Cambeses Cambeses
EB1/JI de Carreira Carreira
JI de Camboso Carreira
JI de Reimonde Carreira
EB1/JI de Póvoa - Chavão Chavão
JI de Chavão Chavão
JI de Chorente Chorente
EB1/JI de Fonte Coberta Fonte Coberta
EB1/JI de Grimancelos Grimancelos
EB1/JI de Minhotães Minhotães
JI de Negreiros Negreiros
JI de Rio Covo (Santa Eulália) Rio Covo (Santa Eulália)
JI de Silveiros Silveiros
EB1/JI de Viatodos Viatodos
JI de Souto (Viatodos) Viatodos
AE de Vale do Tamel - Lijó
EB1/JI de Aborim Aborim
JI Aguiar Aguiar
JI de Alheira Alheira
EB1/JI de Alvito (São Pedro) Alvito (São Pedro)
JI de Campo Campo
EB1/JI de Carapeços Carapeços
EB1/JI de Cossourado Cossourado
EB1/JI de Lijó Lijó
JI de Panque Panque
JI de Quintiães Quintiães
EB1 de Assento (Roriz) Roriz
EB1 de Bárrio (Roriz) Roriz
JI de Roriz Roriz
JI da Silva Silva
JI de Tamel (Santa Leocádia) Tamel (Santa Leocádia)
JI de Tamel S. Pedro Fins Tamel (São Pedro de Fins)
AE de Vila Cova
EBI Vila Cova Vila Cova
EB1/JI de Creixomil Creixomil
EB1 de Feitos Feitos
EB1/JI de Perelhal Perelhal
JI de Vila Cova Vila Cova
EB1/JI de Vilar do Monte Vilar do Monte
AE de Braga Oeste (parte de Barcelos)
JI de Igreja (Santo Estêvão) Bastuço (Santo Estêvão)
EB1/JI de Bastuço (São João) Bastuço (São João)
JI de Encourados Encourados
JI de Martim Martim
EB1/JI de Pousa Pousa